МДПУ репозиторій

Евгений де Роберти. Сочинения: в 4 т. Т. 1. Социология.

Де Роберти, Е. В. та Мозговая, Н. Г. (ред.) та Волков, А. Г. (ред.) (2014) Евгений де Роберти. Сочинения: в 4 т. Т. 1. Социология. (Серия «Антология украинской мысли») . НПУ им. М. Драгоманова, Киев; МГПУ им. Б.Хмельницкого, Мелитополь.

[img] Text
РОБЕРТИ Т.1.-.pdf

Скачати (6MB)

Резюме

B первый том собрания сочинений украинского философа и социолога Евгения Валентиновича де Роберти (полная фамилия - де Роберти де Кастро де ла Серда) (1843-1915) включена его первая фундаментальная работа - книга «Социология: основная задача ее и методологические особенности ‚ место в ряду наук, разделение и связь с биологиею и психологиею». Написанная на основании цикла статей во французском журнале, она впервые вышла в свет в 1880 году на русском, а в следующем была переведена на французский язык и издана в Париже. В этом произведении мыслитель исследует предметное поле и метод социологии как положительной науки, раскрывает особенности ее становления и развития, а также определяет ее место в кругу других наук, прежде всего биологии и психологии. Здесь Е. В. де Роберти делает одно из первых своих открытий: биосоциальная гипотеза, позднее развитая в биосоциальную теорию природы человека. Издание предназначено для специалистов в сфере гуманитарных наук, а также всех, кто интересуется историей философии.

Тип елементу : Книга
Теми: B Філософія. Психологія. Релігія > B Філософія (Загальне)
Підрозділи: Навчально-науковий інститут соціально-педагогічної та мистецької освіти > Кафедра дошкільної освіти і соціальної роботи
Користувач, що депонує: admin admin mdpu
Дата внесення: 03 Лист 2016 06:39
Останні зміни: 20 Лист 2019 07:09
URI: http://eprints.mdpu.org.ua/id/eprint/744

Виконати (потребує авторізації)

Перегляд елементу Перегляд елементу