МДПУ репозиторій

Внедрение виртуальной инфраструктуры для организации лабораторных занятий по дисциплине «Администрирование компьютерных сетей»

Осадчий, В. В. та Наумук, О. В. (2014) Внедрение виртуальной инфраструктуры для организации лабораторных занятий по дисциплине «Администрирование компьютерных сетей». Educational Technology & Society, 17 (2). с. 380-387. ISSN 1436-4522

[img] Text
Казань.pdf

Скачати (849kB)

Резюме

В статье рассмотрены решение проблем, которые могут возникнуть при организации лабораторных занятий, связанных с администрированием компьютерных сетей. Организация лабораторных занятий, с использованием виртуализированных решений, является одним из важнейших факторов повышения качества практических умений, знаний и навыков у студентов, при проектировании, разворачивании и поддержке сетевой инфраструктуры. Рассмотрены возможности Microsoft System Center Virtual Machine Manager, примеры решений для управления виртуальными операционными системами и сетями, а также практическая реализация для обеспечения дисциплины «Администрирование компьютерных сетей».

Тип елементу : Стаття
Теми: L Освіта > L Освіта (Загальне)
L Освіта > LB Теорія і практика освіти
L Освіта > LB Теорія і практика освіти > LB2300 Вища освіта
Q Наука > QA Математика > QA75 Електронні комп'ютери. Інформатика
Підрозділи: Факультет інформатики, математики та економіки > Кафедра інформатики і кібернетики
Користувач, що депонує: Кафедра інформатики і кібернетики
Дата внесення: 16 Серп 2019 07:03
Останні зміни: 02 Жов 2019 05:52
URI: http://eprints.mdpu.org.ua/id/eprint/5441

Виконати (потребує авторізації)

Перегляд елементу Перегляд елементу