МДПУ репозиторій

Значение Азово-Черноморского побережья Украины в поддержании структуры внутриматериковых пролетных путей куликов в восточной Европе.

Черничко, И. И. (2015) Значение Азово-Черноморского побережья Украины в поддержании структуры внутриматериковых пролетных путей куликов в восточной Европе. Інший. Национальная академия наук Украины, Институт зоологии им. И. И. Шмальгаузена НАН Украины.

[img] Text
BOOK_CHERNICHKO_№1.pdf

Скачати (2MB)
[img] Text
BOOK_CHERNICHKO_№2.pdf

Скачати (2MB)

Резюме

Работа выходит в двух частях. В первой части отражены особенности видового состава мигрирующих куликов на Азово-Черноморском побережье Украины и прилегающих территориях, характер пребывания и количественные показатели встречаемости отдельных видов куликов на маршрутах и учетных территориях, а также общие закономерности миграций. Естественно, что в первой части рукописи присутствует описание всех используемых методик и учетных территорий, поэтому при знакомстве со второй частью читателю придется прибегать к просмотру отдельных разделов первой части рукописи. Соответственно, полный список литературы дан в конце 2-й части издания. За эти небольшие неудобства в работе с двумя частями просим извинения у читателей. Содержание второй части книги имеет, практически, самостоятельное значение. Она посвящена анализу отловов, прижизненной обработке куликов, анализу резуль-татов кольцевания и структуры пролетных путей, основанному на многочисленных повторных отловах и возвратах окольцованных птиц. Обработанная биометрическая база данных, полученная при отловах и прижизненной обработке свыше 25 тысяч куликов, является уникальным материалом для Азово-Черноморского региона и публикуется впервые. Методика и описание районов исследований помещены в первой части, а список литературы помещен во второй части, поэтому просим извинения у читателей за некоторые неудобства при работе с книгами.

Тип елементу : Монографія (Інший)
Теми: Q Наука > QL Зоологія
Підрозділи: НДІ біорізноманіття наземних та коловодних екосистем України
Користувач, що депонує: admin admin mdpu
Дата внесення: 04 Серп 2016 10:56
Останні зміни: 02 Жов 2019 05:52
URI: http://eprints.mdpu.org.ua/id/eprint/703

Виконати (потребує авторізації)

Перегляд елементу Перегляд елементу